Здание завода, где появится храм Святой Екатерины, хотят снести в 2020 году

храм святой екатерины

Площадка на месте бывшего Приборостроительного завода обошла своего конкурента, площадку на набережной за Макаровским мостом. Фото: скриншот видеоролика с канала "Официальный портал Екатеринбурга" в YouTube

Здание Приборостроительного завода в Екатеринбурге, на месте которого должен появиться храм Святой Екатерины, хотят снести в начале 2020 года. Об этом заявил вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько.

"Снести - это дело двух-трёх недель. Будет создана некая дорожная карта, которая будет расписывать процедуры, кто и за что отвечает. Пока её нет, надо прописывать её быстро. Сносить надо в начале 2020 года", - цитирует ТАСС политика. 

Отмечается, что демонтажные работы можно проводить до окончательной разработки проектно-сметной документации и заключения госэкспертизы.

Напомним, опрос по выбору места строительства храма прошёл 13 октября. Площадка на месте бывшего Приборостроительного завода обошла своего конкурента, площадку на набережной за Макаровским мостом. Возвести собор здесь планируют к 2023 году, затем ещё четыре года будет потрачено на внутреннюю отделку. 

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области