В Екатеринбурге на месте контейнерной площадки под ТКО высадят деревья

саженцы

В Екатеринбурге на месте контейнерной площадки под ТКО высадят деревья. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге на месте контейнерной площадки под ТКО высадят деревья. Озеленение будет выполнено в районе дома на ул. Коперника, 46.

Как сообщает пресс-служба ЕМУП «Спецавтобаза», с начала года от горожан поступали сигналы о проблемах с переполнением контейнерной площадки по данному адресу. Регулярный вывоз отходов и установка дополнительного бункера для ТКО не решили проблему.

Отмечается, что по согласованию с администрацией Верх-Исетского района специалисты Спецавтобазы решили ликвидировать площадку с бункером. При этом в микрорайоне были установлены 38 пластиковых баков для сбора мусора. Ранее там применялся помешковый сбор.

Чтобы площадка не превратилась в несанкционированную свалку, её отсыплют землёй. Уже завтра, 23 октября, там будут высажены 20 деревьев и 80 метров кустарника.

«Мы рассчитываем, что озеленение территории и профилактические беседы с местными жителями помогут исправить негативный тренд там, где по какой-то причине у людей пока не сформировалось бережное отношение к окружающей среде», — пояснили на «Спецавтобазе».

Сюжет

"Мусорная реформа" в Свердловской области
С 1 января по всей России стартовала "мусорная реформа".

Областная газета Свердловской области