Региональный оргкомитет Универсиады-2023 и Фонд защиты прав дольщиков на Урале: новости дня

Евгений Куйвашев общается с дольщиками

Фонд защиты прав дольщикам будет помогать людям, пострадавшим от недобросовестных застройщиков. Фото: Павел Ворожцов

Добрый день! Из обзора пятничных новостей - узнаете, кто вошёл в региональный оргкомитет Универсиады-2023, а также подробности о созданном Фонде защиты прав дольщиков и первом рейсе из Кольцово в Доминикану.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании регионального оргкомитета по подготовке к Универсиаде-2023. Возглавляет его сам глава региона, зампредседателя стали первый замгубернатора Алексей Орлов, глава Екатеринбурга Александр Высокинский и ректор УрФУ Виктор Кокшаров. Члены оргкомитета разработают план основных мероприятий международных соревнований и обеспечат условия для их проведения.

Евгений Куйвашев также указом создал Фонд защиты прав дольщикам, который будет помогать людям, пострадавшим от недобросовестных застройщиков - в зависимости от ситуации, завершать долгострой или выплачивать компенсации.

И напоследок - сегодня огромный лайнер впервые отправился из Кольцово в Доминикану. Вместимость авиалайнера - 531 место. Беспосадочный перелёт занимает 14 часов. Впечатляющие фотографии широкофюзеляжного Boeing 777-300ER можно посмотреть здесь.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области