Первоуральск засияет новогодними огнями к 26 декабря

новогоднее украшение Первоуральск

Иллюминацией украсят центр города, гостевой маршрут, пешеходные аллеи, улицы Физкультурников и Грецена и площадь Победы. Фото: пресс-служба администрации Первоуральска

В Первоуральске полным ходом идёт работа по монтажу гирлянд и световых консолей. Она должна завершиться к 26 декабря, и тогда город засияет тысячами огней.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, иллюминацией традиционно украсят центр города, гостевой маршрут, пешеходные аллеи, улицы Физкультурников и Герцена, а также площадь Победы.

Новогоднее пространство на площади Победы, как и ледовый городок в Первоуральске, будет посвящён теме космоса - «Планета 2020». Площадку у фонтана украсят горками, игровыми лабиринтами, декоративными скульптурами «Двойное солнце планеты 2020». На фонтане выстроится иллюминационная конструкция «Парад планет».

Кроме того, на набережной уже установлена ёлка. В скором времени там же, на набережной, и на городских аллеях оборудуют фотозоны с Дедом Морозом, Снегурочкой, снеговиками и подарками.

Напомним, ранее «Областная газета» рассказывала о том, что в ледовом городке Первоуральска уже установили главную ёлку.

Читайте также:

В мэрии рассказали о новогоднем освещении Екатеринбурга

Сюжет

Новый-2020!
Следим за новогодними темами и делимся предпраздничным настроением.

Областная газета Свердловской области