На Среднем Урале в 2019 году детям-сиротам было предоставлено 940 квартир

Вручение ключей детям-сиротам

В 2019 году дети-сироты Свердловской области получили ключи от 940 квартир. Фото: Павел Ворожцов

В 2019 году дети-сироты Свердловской области получили ключи от 940 квартир. В общей сложности на эти цели было предусмотрено финансирование в размере 1 млрд 332,7 млн рублей, из которых 1 млрд 90,9 млн рублей - средства областного бюджета, и 241,8 млн - средства федеральной казны.

По словам депутата Заксобрания Свердловской области, председатель комитета по соцполитике, региональный координатор проекта "Единая страна - доступная среда" Вячеслава Погудина, в связи с нехваткой средств на обеспечение нуждающихся граждан квартирами в правительство региона была направлена просьба с увеличением финансирования на эти цели. Огромной поддержкой должна стать федеральная программа, согласно которой в течение шести следующих лет в России будет полностью решена проблема с жильём для детей-сирот, сообщает пресс-служба свердловского отделения партии "Единая Россия".

Кроме того, решению проблемы поспособствует возможность введения соцвыплат на покупку жилья, о которой рассказал изначально председатель партии Дмитрий Медведев в ходе проведения приёма в общественной приёмной "Единой России". Данная инициатива касается сирот старше 23 лет, которые уже успели обзавестись собственной семьёй.

Читайте также:

В Ирбите 14 детей-сирот получили новые квартиры благодаря прокуратуре.

В Нижней Туре ключи от новых квартир получили дети-сироты и переселенцы из аварийного жилья.

Областная газета Свердловской области