Евгений Куйвашев поздравил уральцев с днём образования Свердловской области

Евгений Куйвашев

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил уральцев с 86-летием со дня образования региона. Фото: Владимир Мартьянов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил уральцев с 86-летием со дня образования региона. Глава Среднего Урала рассказал о ключевых планах на 2020 год.

"Во все времена Урал играл важную роль в истории России. Свердловская область, крупнейший уральский регион, внесла огромный вклад в развитие российской экономики, укрепление её мощи", - говорится в поздравлении губернатора, опубликованном в сегодняшнем номере "Областной газеты".

Евгений Куйвашев вновь напомнил о грядущем праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он подчеркнул, что более 700 тыс. свердловчан ушли сражаться за Отечество, а половина из них отдала жизнь за Родину. Также уральские предприятия поставили на фронт около 40% всей оборонной продукции и треть всех российских танков. Губернатор напомнил и о создании Уральского добровольческого танкового корпуса, который появился благодаря сверхплановому труду и личным сбережениям свердловчан.

По словам главы региона, в 2020 году Свердловской области необходимо добиться роста средней зарплаты, повышения качества медицинской помощи, дальнейшего роста объёмов жилого и дорожного строительства. Губернатор подчеркнул важность продолжения работ по благоустройству территорий, реализации экологических программ и цифровизации государственного и муниципального управления.

"Дорогие земляки! Уважаемые уральцы! Уверен, что с опорой на ваш талант, трудолюбие, целеустремлённость, любовь к малой родине мы успешно достигнем всех поставленных целей. Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, достатка, успехов в нашем общем деле – обеспечении дальнейшего развития и процветания Свердловской области!", - подытожил Евгений Куйвашев.

Также глава Среднего Урала поздравил свердловчан с днём образования Свердловской области на своей странице в Instagram.

Напомним, вчера губернатор региона провёл приём почётных жителей Свердловской области. Евгений Куйвашев поздравил гостей с днём образования региона, поделился самыми важными достижениями Среднего Урала в 2019 году, а также обозначил приоритеты на 2020 год.

Областная газета Свердловской области