В Екатеринбурге заработала горячая линия для садоводов

В Екатеринбурге стартовала горячая линия для садоводов.

По горячей линии дачников будут консультировать по юридическим вопросам. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге стартовала горячая линия для садоводов. По ней дачников будут консультировать по юридическим вопросам.

Как сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы, инициатором горячей линии стал Союз садоводов Екатеринбурга. По словам председателя организации Надежды Локтионовой, по телефону горячей линии любой участник Садового некоммерческого товарищества (СНТ) сможет получить устную юридическую консультацию. Специалисты расскажут о тонкостях налогообложения, оформления земельных участков, строений, а также проведения общих собраний.

«Большинству садоводов не хватает правовых знаний в спорах с энергоснабжающей компанией, региональным оператором по вывозу мусора, муниципалитетами или при конфликтных ситуациях с соседями», - рассказала председатель Союз садоводов Екатеринбурга.

Телефон горячей линии для садоводов в Екатеринбурге 8-800-222-41-84. Звонок бесплатный. Получить консультацию специалистов можно с понедельника по субботу, с 9:00 и до 18:00.

Союз садоводов Екатеринбурга работает с 2010 года. На сегодняшний день в уральской столице действует более 600 СНТ.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее в Екатеринбурге заработал бесплатный коллективный офис для членов садоводческих некоммерческих товариществ. Как и горячая линия, бесплатный коллективный офис реализуется за счёт Фонда президентских грантов.

Сюжет

«Дом. Сад. Огород»
Особенности и секреты садового хозяйства на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области