Дежурные группы в свердловских детсадах посещают более 3,5 тысячи детей

детский сад

Дежурные группы в свердловских детсадах посещают более 3,5 тысячи детей. Фото: Алексей Кунилов

На сегодняшний день в 54 муниципалитетах Свердловской области работает более 300 дежурных групп в детсадах. Их посещают свыше 3,5 тыс. детей.

Об этом рассказал министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов во время сегодняшнего брифинга, посвящённого работе сферы образования в сложившейся эпидемиологической ситуации.

По его словам, в группах созданы все условия. В первую очередь санитарно-эпидемиологические - это входной контроль детей и соблюдение режима работы групп. Группы открываются изолированные друг от друга, в них находится не более 12 ребят, в том числе дети врачей.

Как ранее сообщала "Областная газета", решение открыть дежурные группы в детсадах принимают штабы по борьбе с коронавирусом в каждом из муниципалитетов, если это касается муниципальных детских дошкольных образовательных учреждений.

Однако, если речь идёт о частном учреждении, то решение об открытии в нём таких групп принимает учредитель, предоставляя на то своё письменное согласие. В любом случае, прежде чем детсад начнёт принимать воспитанников, требуется получить положительное заключение Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области