В Правительство РФ внесён законопроект о льготной ипотеке под 6,5% годовых

Ипотека

Министерство финансов России внесло в Правительство законопроект по льготным ипотечным кредитам на новостройки под 6,5% годовых. Фото: Галина Соловьёва

Министерство финансов России внесло в Правительство законопроект по льготным ипотечным кредитам на новостройки под 6,5% годовых. Проект постановления разработан по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках поддержки населения в период распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минфина, новая программа будет распространяться на кредиты, которые были выданы в период с 17 апреля по 1 ноября 2020 года. При этом ипотечный кредит должен быть выдан на следующих условиях: ставка не превышает 6,5% годовых и распространяется на весь срок кредита, цель кредитования - жильё в новостройке, первоначальный взнос должен составлять не менее 20%.

Согласно документу, сумма кредита на жильё в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях не должна превышать 8 млн рублей, а в других регионах России - 3 млн рублей. 

Напомним, 16 апреля в ходе совещания по вопросам развития строительной отрасли Владимир Путин поручил запустить льготную ипотечную программу на кредиты под 6,5% годовых. По словам главы государства, данная программа должна позволить россиянам улучшить свои жилищные условия.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области