У "Мисс Екатеринбург" Софии Никитчук обнаружили антитела к COVID-19

София Никитчук

У уральской красавицы обнаружили антитела к коронавирусу. Фото: Алексей Кунилов

У уральской красавицы, обладательницы титулов «Мисс Екатеринбург-2014», «Мисс Россия-2015» и «Вице-мисс мира-2015» Софии Никитчук обнаружили антитела к коронавирусу. Об этом она рассказала в своём Instagram.

"Антитела, свидетельствующие о наличии специфического иммунитета к вирусу SARS-CoV-2, обнаружены", – написала в посте София и показала документ, подтверждающий её слова.

По словам красавицы, до этого она сдала 7 анализов на COVID-19, и все они оказались отрицательными. Никитчук также предположила, что могла переболеть инфекцией после Мексики зимой, тогда у неё были все симптомы вируса.

"В любом случае, теперь и плазму можно с периодичностью сдавать, чтобы помогать тяжело заболевшим, продукты и лекарства возить тем, кто в этом нуждается, и более менее спокойно спускаться в продуктовый", – добавила девушка.

Добавим, в России за последние сутки выявлено более 11 тысяч заболевших коронавирусом.  На Среднем Урале второй день подряд подтверждено 76 новых случаев COVID-19 за сутки. Всего с начала периода в регионе зарегистрировано 1429 заболевших коронавирусной инфекцией.

Ранее в Свердловской области состоялось первое переливание пациенту с коронавирусом антиковидной плазмы крови. Ранее лечение антителами COVID-19 проводилось только в Москве.

Областная газета Свердловской области