Евгений Куйвашев обнародовал санитарную декларацию для бизнеса

Документ должны будут подписать все организации, возобновляющие работу после снятия ограничений.

Документ должны будут подписать все организации, возобновляющие работу после снятия ограничений. Фото: скриншот Instagram Евгения Куйвашева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обнародовал санитарную декларацию для бизнеса. Документ должны будут подписать все организации, возобновляющие работу после снятия ограничений.

Проект документа глава региона опубликовал на своей странице в Instagram.

«Сегодня мы наконец утвердили форму санитарной декларации, которую надо будет заполнить всем организациям — кафе, ресторанам, торговым центрам, магазинам с отдельным входом — для возобновления работы. Её уже должны получить все бизнес-объединения региона, и дополнительно я решил опубликовать её здесь», – написал губернатор.

Глава региона отметил, что пока эпидемиологическая ситуация не позволяет открыть все учреждения и организации, поскольку «Роспотребнадзор строго по инструкции следит за соблюдением всех коэффициентов из методички, которые надо выполнить для снятия ограничений».

«С количеством тестов и свободных мест в больницах у нас всё в порядке, остался один пункт — коэффициент распространения коронавируса. Тут нам серьёзно подпортила картину вспышка на складе «Красного и Белого». Если подобных случаев больше не будет, я снова буду ставить вопрос о поэтапном выходе с карантина», - рассказал Евгений Куйвашев.

По словам главы региона, уже сегодня многим предприятиям разрешено работать: при соблюдении санитарных правил и ответственном подходе бизнес вполне можно освобождать от ограничений.

«Будем надеяться, что пока мы готовим и заполняем все необходимые для открытия документы, ситуация будет развиваться именно по такому сценарию», - резюмировал губернатор.

Напомним, ранее стало известно, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил разработать форму декларации о санитарно-эпидемиологической безопасности. Документ должны будут подписать все организации, которые планируют возобновить работу после снятия ограничений.

Накануне был опубликован аналогичный документ о санэпидбезопасности для детских лагерей Свердловской области.

Областная газета Свердловской области