Владимир Путин 23 июня обратится к россиянам

Владимир Путин

Телеобращение начнётся ориентировочно в 15:00 по московскому времени. Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 23 июня, обратится к россиянам. Глава государства подведёт предварительные итоги борьбы с коронавирусом и расскажет о состоянии дел в экономике.

Телеобращение начнётся ориентировочно в 15:00 по московскому времени.

"Телеобращение будет о текущем моменте, о предварительных итогах борьбы с коронавирусом, о перспективах, о состоянии дел в экономике и о нас с вами в целом", - приводит ТАСС слова пресс-серкретаря Президента России Дмитрия Пескова.

Добавим, что с начала пандемии российский лидер уже несколько раз записывал обращения к жителям страны. Так, 25 марта Владимир Путин объявил о нерабочей неделе с 30 марта2 апреля он сообщил россиянам о продлении нерабочего периода до 30 апреля, в обращениях 8 и 15 апреля были озвучены меры поддержки бизнеса. 28 апреля глава государства провёл совещание с регионами и продлил нерабочие дни до 11 мая включительно.

В обращении от 11 мая Президент России заявил о завершении периода нерабочих дней с 12 мая. Он продлился более шести недель.

За последние сутки в России коронавирус подтвердили у 7 425 человек. Выздоровели и выписаись из больниц 12 013 человек за сутки. За всё время пандемии COVID-19 выявили у 599 705 граждан нашей страны. Российские врачи вылечили 356 429 человек.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области