Действие программы кэшбека за путешествия по России расширили на все регионы страны

Туризм

В рамках этой программы россиянам будет предложено до 2 млн туров. Фото: Галина Соловьёва

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила во время брифинга, что действие программы по выплате кэшбека за путешествия внутри страны было расширено на все субъекты РФ. Кроме того, в рамках этой программы россиянам будет предложено до 2 млн туров.

"Мы приняли решение, что в проекте примут участие все регионы нашей страны. Изначально предполагалось, что мы ограничим участие регионов объёмом номерного фонда, который есть в тех или иных субъектах. Но в конечном итоге решили не ограничивать предложения для наших граждан, не ограничивать их в выборе вида отдыха", - передаёт слова Зарины Догузовой пресс-служба Правительства.

Отметим, что изначально в программу входили 44 субъекта РФ, в числе которых была и Свердловская область.

По её словам, в числе туров, предусмотренных программой, представлены такие направления, как Калининград - Владивосток, Русский Север, Дальний Восток, Байкал, Кавказ и юг Сибири. Как сказала глава ведомства, россияне смогут выбрать как традиционные оздоровительные поездки к морю, рекам и озёрам, так и более экзотические направления.

В программу также войдут все популярные круизные туры, среди которых маршруты по Волге, Енисею и Лене, а также Ладожскому и Онежскому озёрам. Зарина Догузова подчёркивает, что приобрести можно будет как пакетные туры, так и отдельные услуги.

"Точную дату старта продаж мы объявим за неделю до начала проекта, чтобы у всех интересующихся была возможность изучить, посмотреть, выбрать, решить, какое направление будет наиболее интересно", - уточнила руководитель Ростуризма.

Напомним, 22 июля премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 15 млрд рублей на выплату кэшбека за приобретение туров по России. Компенсация будет предусмотрена для туристов, которые приобретут турпакет с 15 августа по 20 декабря 2020 года.

Областная газета Свердловской области