Владимир Путин поручил подготовить к 1 сентября предложения по учреждению волонтёрской премии

Владимир Путин

Поручение должно быть исполнено к 1 сентября 2020 года. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин поручил Росмолодёжи совместно с Минфином РФ, МИД РФ и Ассоциацией волонтёрских центров подготовить предложения по учреждению международной премии "Мы Вместе". Поручение должно быть исполнено к 1 сентября 2020 года.

Как сообщается на сайте Кремля, данная премия будет присуждаться иностранным организациям и гражданам за большой вклад в решение гуманитарных проблем и укрепление международного гуманитарного сотрудничества. Также учреждением премии предусматривается выделение бюджетных ассигнований из федеральной казны.

Кроме того, до 1 сентября было поручено предоставить предложения по организации и проведению в текущем году Международного форума добровольцев "#МыВместе". К 1 ноября глава государства поручил МЧС России подготовить доклад о работе по привлечению к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и распределению гуманитарной помощи в зонах чрезвычайных ситуаций волонтёров региональных штабов "#МыВместе".

Напомним, идею об учреждении международной волонтёрской премии Владимир Путин поддержал 26 июня во время встречи с участниками акции "#Мывместе".

Читайте также:

Волонтёров начнут награждать знаком отличия «За благодеяние».

3,5 тысячи свердловчан стали волонтёрами в период распространения коронавируса.

Областная газета Свердловской области