У жителя Свердловской области обнаружили боевую гранату в гараже

граната

В гараже жителя Каменского ГО были обнаружены боевая граната Ф-1 с запалом УЗРГМ-2 и 77 патронов. Фото: пресс-служба регионального Управления Росгвардии.

Взрывотехники ОМОН Росгвардии обследовали боеприпасы, хранившиеся в гараже жителя Каменского ГО. Информация о подозрительных предметах поступила в дежурную часть накануне, 3 февраля.

На место незамедлительно выехала группа разминирования. При проведении оперативно-розыскных мероприятий в гараже жителя села Травянское Каменского ГО были "обнаружены боевая граната Ф-1 с запалом УЗРГМ-2 и 77 патронов от нарезной малокалиберной винтовки".

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления Росгвардии, для дальнейшей экспертизы боеприпасы были переданы следственно-оперативной группе.

Данную информацию "Облгазете" также прокомментировали в пресс-службе МО МВД России "Каменск-Уральский".

"2 февраля в ходе расследования уголовного дела оперативники уголовного розыска Каменска-Уральского в рамках ОРМ "Обыск" в гаражном кооперативе села Травянское обнаружили предмет, конструктивно схожий с гранатой Ф-1; предмет, конструктивно схожий с запалом; патроны калибра 5,6 мм в количестве 75 штук, патроны калибра 5,45 мм в количестве 2 штук. Установлено, что обнаруженные предметы являются боевыми. Угрозы взрыва не представляют. Хранение и транспортировка раздельно разрешена".

Фото: пресс-служба регионального Управления Росгвардии.

Добавим, росгвардейцы периодически выезжают по подобные вызовы. Однако чаще всего специалисты сталкиваются с муляжами или учебными гранатами.

Областная газета Свердловской области