В Екатеринбурге открылась выставка "Последняя инстанция"

  Валерия Белякова
Татьяна Мерзлякова на выставке

Экспозиция демонстрирует становление первого в России института Уполномоченного по правам человека. Фото: департамент информационной политики Свердловской области

В Екатеринбурге открыли выставку "Последняя инстанция", которая посвящена 25-летию создания на Среднем Урале института Уполномоченного по правам человека. Экспозицию представили в музейном комплексе "Дом Поклевских-Козелл", сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

На церемонию открытия прибыли федеральный и региональный омбудсмены Татьяна Москалькова и Татьяна Мерзлякова, а также и.о. министра культуры Свердловской области Юлия Прыткова, гендиректор краеведческого музея имени О. Е. Клера Александр Емельянов.

На выставке представлены документальные снимки, посвященные 25-летней работе аппарата института Уполномоченного по правам человека на Среднем Урале.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

На фотографиях запечатлено, как команда свердловского омбудсмена занималась решением проблем обманутых дольщиков, помогала людям без места жительства и попавшим в сложную жизненную ситуацию, а также оказывала правовую поддержку заключенным. Автором проекта выступил консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Виктор Вахрушев.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Ранее Татьяна Москалькова заявила о возможном масштабировании опыта Среднего Урала по ресоциализации осужденных на другие регионы страны.

Областная газета Свердловской области