Из Нижнего Тагила на Донбасс отправили 10 тонн гуманитарной помощи

гуманитарная помощь

Сейчас в городе действуют 9 пунктов сбора гумпомощи. Фото: Полина Зиновьева

В ДНР и ЛНР отправили еще 10 тонн гуманитарной помощи из Нижнего Тагила. По словам главного специалиста управления соцпрограмм и семейной политики Ольги Ефановой, жители города также собирают помощь для мобилизованных граждан, участвующих в СВО.

В состав гуманитарного груза входят медикаменты, спецоборудование для восстановления водоснабжения и отопления Донбасса, а также предметы первой необходимости.

"Отправляем очередную машину. Отрадно, что никто из тагильчан не остался равнодушным к той ситуации, которая сложилась на сегодняшний день в зоне проведения специальной военной операции", — заявил мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Сейчас в городе действуют девять пунктов сбора гумпомощи: три — на базе государственных и муниципальных учреждений, остальные шесть — организованы общественниками и добровольцами.

"Жители нашего города начали сбор и отправку гуманитарной помощи на Донбасс еще несколько лет назад, а с первых дней специальной военной операции ее поток только увеличился", — передает слова Ольги Ефановой пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Читайте также:

В центре Екатеринбурга прошел митинг добровольцев #МЫВМЕСТЕ в поддержку военнослужащих.

Областная газета Свердловской области