Встречаем 20-метровую ёлку и готовимся к Новому году: пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 8-9 декабря

Куда сходить в выходные в Екатеринбурге

Встречаем 20-метровую ёлку и готовимся к Новому году: пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 8-9 декабря. Фото: Нина Георгиева

Вот и наступили долгожданные выходные! На улице морозно, но это не повод оставаться дома. «Областная газета» составила подборку ярких событий, которые скрасят этот зимний уик-энд.

Для самых маленьких 8 декабря.

Сегодня в 11:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) состоится зимний «Чемпионат ползунков-2018». Это шуточное соревнование с настоящими призами. Участники гонок — малыши, которые ещё не умеют ходить (от 7 месяцев). Им предстоит преодолеть дистанцию в 10 метров за две минуты, без помощи родителей.

Ельцин Центр
Фото: Александр Зайцев

Спорт 8 декабря.

Вечером можно посетить турнир по профессиональному боксу, он станет заключительным в уходящем году. В списке участников — 26 боксеров из России, Аргентины, Армении. Узбекистана, Камеруна, Испании и Филиппин. Мероприятие пройдёт в Академии единоборств РМК (Шейкмана, 121а). Начало в 17:00.

Профессиональный бокс
Фото: пресс-служба Академия единоборств РМК

Маркет 8-9 декабря.

Новогодний маркет «Расцветай» в Ельцин Центре также ждёт гостей. На мероприятии вы сможете найти всё для праздничного украшения дома, подобрать для себя уникальный новогодний образ, найти подарки, а также поучаствовать в различных мероприятиях и мастер-классах. Посетителей также ждут показы одежды и модных аксессуаров.

Новогодний маркет «Расцветай» в Ельцин Центре
Фото: организаторы мероприятия

Для всей семьи 9 декабря.

Завтра на площадь 1905 года прибудет живая 20-метровая ёлка. Передачу праздничного дерева в распоряжение горожан осуществит лично Дед Мороз в сопровождении музыкантов Танцующего оркестра «Уралбенд» и «Танцующих Медведей Тедди бойс шоу». Поприветствовать новогоднюю красавицу приглашаются все желающие в 09:00.

Ледовый городок
Фото: Павел Ворожцов

Природа каждый день.

«ОГ» также предлагает горожанам сходить на прогулку в парки, которых в уральской столице достаточно. Если вы хотите увидеть белок, то стоит посетить Шарташский лесопарк, дендрарий (возле УрФУ) и Зелёную рощу. Покормить уток можно в Харитоновском парке. При возможности побывайте в Екатеринбургском зоопарке, где можно увидеть зелёных мартышек, которым совсем недавно дали имена: Джанго, Руби и Алима. Шимпанзе Захар и его собратья тоже ждут екатеринбуржцев в гости с пледами.

Животные Екатеринбургского зоопарка
Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка Екатерина Уварова

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области