Считаем уток и отмечаем Всемирный день снега: пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 19-20 января

Куда сходить в выходные в Екатеринбурге

Как провести выходные в Екатеринбурге. Фото: коллаж

Рабочая неделя подошла к концу, у екатеринбуржцев впереди все выходные. Если вы ещё не решили чем заняться и куда сходить — «Областная газета» подготовила идеи для нескучного уик-энда.

Лекция 19 января.

Сегодня в ЕМИИ пройдёт заключительная лекция в рамках выставки камнерезного искусства «Герои», которая закрывается уже завтра. Тема звучит как «Камнерезное искусство фирмы Фаберже и популярная культура рубежа XIX–XX веков». Встречу проведёт первый замдиректора музея Фаберже Михаил Овчинников. Начало в 15:00.

Лекция
Фото: пресс-служба ЕМИИ

Цикл лекций 19 января.

В ГЦСИ стартует цикл лекций «Подводные течения: новое кино в Европе, Латинской Америке и Азии 60-70-х». Первая встреча будет посвящена Бразильской новой волне (Синема Нуво). Её проведёт Александр Подборнов. Начало в 16:00.

цикл лекций «Подводные течения: новое кино в Европе, Латинской Америке и Азии 60-70-х»
Фото: пресс-служба ГЦСИ Урал

Природа 19-20 января.

В эти выходные жителей Екатеринбурга зовут считать оставшихся на зимовку уток. Чтобы почувствовать себя орнитологом необходимо выйти к незамерзающему участку водоёма в городе, отметить места расположения стаи, сфотографировать её и посчитать количество птиц. Результаты можно отослать на почту falcoperegrine@mail.ru.

Подсчёт уток
Фото: Нина Георгиева

Спорт 19-20 января.

На спортивном комплексе «Уктус» сегодня с 23:00 до 03:00 намечены ночные катания, а уже с самого утра воскресенья здесь начнут отмечать Всероссийский день снега. В честь этого пройдут чемпионат и первенство Екатеринбурга по сноуборду в дисциплине слоупстайл. Спортсмены всех возрастов будут показывать лучшие трюки.

Всероссийский день снега
Фото: организаторы мероприятия

Конференция для родителей 20 января.

Завтра с 10:00 до 19:00 в ЦК «Урал» пройдет первая в Екатеринбурге конференция MAMAPAPA FORUM. На одной площадке соберутся сразу пять специалистов в области детской психологии. Участников форума ждёт интерактив и возможность задать спикерам интересующие их вопросы.

Форум для родителей
Фото: пресс-служба ЦК «Урал»

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области