Вооружение от уральских предприятий, комфорт местного туризма и будущее карьеры Павла Дацюка

обзор номера областной газеты

Доброе утро, уважаемые читатели!

Вчера в Екатеринбурге командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин встретился с руководителями предприятий обороннопромышленного комплекса Среднего Урала. Предприятия ОПК составляют основу экономической мощи региона. В 2019 года предприятия оборонной отрасли поставят в войска ЦВО более 700 единиц вооружения. Значительная его часть производится на Среднем Урале

На Среднем Урале много мест, которые любят посещать туристы и паломники. Летом уральцы и гости нашего края отправляются в такие поездки особенно часто, иногда всей семьёй, не на один день, а с ночёвкой. Насколько приспособлены наши города для приёма и размещения туристов, выяснил корреспондент «Облгазеты».

1 мая в Континентальной хоккейной лиге официально завершился сезон, и у многих хоккеистов закончились действующие соглашения с клубами. Исключением не стал и известный свердловский хоккеист, двукратный обладатель Кубка Стэнли, олимпийский чемпион Павел Дацюк. 40-летний спортсмен остался без команды, но завершать карьеру не собирается, а значит, открыт главный вопрос: куда отправится Павел? Волшебник выбирает между Екатеринбургом и Детройтом.

Свердловскую филармонию посетил Эммануэль Ондре – доктор музыковедения, известный эксперт, директор департамента концертов и спектаклей Парижской филармонии. Он проводил встречи, на которых рассказывал о работе главной концертной организации столицы Франции и вместе со свердловскими коллегами моделировал будущее нового концертного зала уральской филармонии. «Облгазета» встретилась с господином Ондре, чтобы подробнее узнать, какая, на его взгляд, концепция подошла бы новому залу.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области