Роскомнадзор потребовал у екатеринбургского портала удалить видеозаписи о "битве за сквер"

Роскомнадзор

Роскомнадзор потребовал у екатеринбургского издания удалить онлайн-трансляции "битвы за сквер". Фото: Роскомнадзор

Роскомнадзор потребовал у екатеринбургского портала удалить онлайн-трансляции "битвы за сквер". Причиной стали комментарии под видеозаписями, в которых Генпрокуратура РФ увидела экстремистские мотивы. 

"В Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры Российской Федерации в отношении комментариев к статье и видеороликам, касающимся строительства храма в Екатеринбурге, содержащих призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Ведомство направило соответствующие уведомления в адрес видеохостинга YouTube, а также в адрес администрации ресурса Е1.ru", - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора. 

Напомним, конфликт вокруг начавшегося строительства храма Святой Екатерины в уральской столице обострился 13 мая. Часть горожан оказалась против возведения собора в сквере у Театра драмы и вышла на митинг. Акции протеста продолжались в течение нескольких дней, после чего власти решили выбирать окончательную площадку методом опроса горожан и начали сбор предложений.

На данный момент в мэрию поступило уже почти 8,5 тыс. предложений, был опубликован список из 48 площадок, где в будущем может расположиться храм. "Областная газета" следит за развитием событием - читать новости по теме можно здесь

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области