Новый порядок зачисления в 1 классы в Екатеринбурге и причина пожара в Баренцевом море: новости дня

Первоклассники

В Екатеринбурге состоялось совещание по вопросам оптимизации процесса записи детей в первые классы. Фото: Павел Ворожцов

Добрый день! Из очередной подборки новостей дня - узнаете, как могут изменить порядок зачисления в 1 классы в Екатеринбурге, о причине пожара на подлодке в Баренцевом море, а также о погоде на Среднем Урале в ближайшие дни.

Названа основная причина пожара на подлодке в Баренцевом море - это пожар в аккумуляторном отсеке, и далее он получил некое распространение. О ней доложил министр обороны РФ Сергей Шойгу во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным. Напомним, что в результате пожара от отравления угарным газом погибли 14 подводников

В Екатеринбурге состоялось совещание по вопросам оптимизации процесса записи детей в первые классы. Одно из предложений заключается в разделении сроков подачи заявлений на семь частей — по количеству районов города. Подробнее здесь.

И напоследок - о погоде. Свердловчанам пообещали дождливую и тёплую погоду в конце недели. Ожидается, что к концу недели осадки прекратятся, однако жары не предвидится. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области