Супружеская чета из Екатеринбурга стала «Золотой семьёй» России

Семья года

«Отношения Владимира и Людмилы – образец любви и верности, заботы и преданности, которые им удалось сохранить долгие годы» фото: Александр Исаков

Супружеская пара Гордеевых из Екатеринбурга признана «Золотой семьёй» России. Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года».

Как сообщает пресс-служба министерства социальной политики Свердловской области, стаж совместной жизни «Золотой семьи» России Владимира и Людмилы Гордеевых — 54 года. Они познакомились в 1961 году в городе Почепа Брянской области. Молодой человек тогда учился в 9 классе, а его будущая жена — в 8-м, но в другой школе. При этом поженились молодые люди, когда Владимир уже учился на третьем курсе военного училища - в феврале 1965 года. После завершения учёбы он получил распределение в Пермскую дивизию. Жена последовала за мужем по месту службы - в сложные таёжные условия. В течение трёх лет у них родились два сына.

«Отношения Владимира и Людмилы – образец любви и верности, заботы и преданности, которые им удалось сохранить долгие годы», - говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что в этом году в оргкомитет Всероссийского конкурса «Семья года» поступило 353 заявки от семей - победителей региональных этапов. В том числе в номинации «Многодетная семья» – 81 заявка, «Молодая семья» — 72, «Сельская семья» — 67 , «Золотая семья России» — 56 , «Семья — хранитель традиций» — 77.

Как ранее сообщала «Областная газета», Свердловскую область на конкурсе представляли пять семей. Помимо семьи Гордеевых регион представляли семья Калининых в номинации «Многодетная семья» (Шалинский ГО), семья Кузьминых («Молодая семья», Режевской ГО), семья Мамановых («Семья - хранитель традиций», Богданович) и семья Лапуновых (номинация «Сельская семья», Туринский ГО). Отбор проходил с 22 марта по 14 мая. В нём приняли участие 24 семьи.

Областная газета Свердловской области