Екатеринбургский зоопарк переходит на осенний режим работы: программа мероприятий на сентябрь

В сентябре в зверинце отметят сразу несколько больших праздников.

В сентябре в зверинце отметят сразу несколько больших праздников. Фото: пресс-служба зоопарка

Екатеринбургский зоопарк переходит на осенний режим работы. В сентябре в зверинце отметят сразу несколько больших праздников: от Всемирного дня журавля до дня рождения самого зоопарка.

Как сообщает пресс-служба зверинца, начиная с 1 сентября, зоопарк Екатеринбурга будет работать по будням с 10:00 до 19:00, а в выходные и праздничные дни с 10:00 до 20:00. Кассы будут закрываться на час раньше.

Отмечается также, что с наступлением холодных ночей многие тропические виды животных переехали в тёплые вольеры.

«В вольерах зимних павильонов всегда тепло, а продолжительность светового дня регулируется искусственно, поэтому суровая уральская погода не мешает получать удовольствие от общения с экзотическими питомцами», - говорится в сообщении.

Отметим, что уже завтра в зоопарке в честь Дня знаний вход для школьников будет бесплатным. Кроме того, для них подготовили экскурсионную программу «Микромир»

2 сентября, опять же в честь Дня знаний, в зоопарке устроят праздник: гостей зверинца ждут зоологические конкурсы и показательные кормления: в 14:00 покормят ленивцев, затем в 15:00 карликового бегемота, в 15:30 прилюдно принимать пищу будут тайры, носухи и мангусты, а в 15:45 угостят трубкозубов.

7 сентября в зоопарке Екатеринбурга отметят Всемирный день журавля: в программе показательное кормление журавлей, лекции и мастер-класс по оригами.

18 сентября зоопарк Екатеринбурга отмечает день рождения. Праздничная программа в честь дня рождения намечена на 21 сентября.

28 сентября в зверинце отметят Всемирный день моря: гостей ждут в этот день показательные кормления морских обитателей.

Напомним, как сообщала «Областная газета», на дня в зоопарке Екатеринбурга родились павлинята.

Куда ещё сходить в эти выходные смотрите здесь

Областная газета Свердловской области