Нобелевская премия за открытия в области астрономии и награждение Людмилы Бабушкиной орденом Дружбы: новости дня

Нобелевские лауреаты по физике

Троих учёных наградили за вклад в наше понимание эволюции Вселенной и места Земли в космосе. Фото: прямая трансляция награждения

Добрый день! Из очередной подборки значимых событий дня  узнаете, кто получил Нобелевскую премию по физике, а также подробности о награждении председателя свердловского Заксобрания орденом Дружбы.

Президент России Владимир Путин наградил председателя свердловского Заксобрания Людмилу Бабушкину орденом Дружбы. В указе отмечается, что награда присуждена за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Тем временем в Екатеринбурге продолжается подготовка к опросу место строительства храма Святой Екатерины. Горизбирком подготовил 200 тысяч опросных листов. На каждом будет проставлен оттиск печати.

Сегодня в Стокгольме объявили лауреатов Нобелевской премии по физике. Троих учёных наградили за вклад в наше понимание эволюции Вселенной и места Земли в космосе. Джеймсу Пиблзу из США премия присуждена за теоретические открытия в области физической космологии. Мишель Майор и Дидье Келоз получили награду за совместное открытие экзопланеты, вращающейся вокруг звезды солнечного типа.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области