В России прогнозируется увеличение ДТП со смертельным исходом

Авария

С начала года на дорогах России произошло около 146 тыс. ДТП, в которых погибли свыше 15 тыс. человек. Фото: Алексей Кунилов

По мнению замглавы ГИБДД России Олега Понарьина, статистика смертности на дорогах страны в ближайшее время будет увеличиваться, в связи с резонансными ДТП. Однако общая статистика за 2019 год говорит о снижении смертности на 9,5%.

«В настоящее время общая статистика смертности в ДТП снижается, но на нее оказывают влияние резонансные дорожно-транспортных происшествия, как в Забайкалье. ГИБДД уделяет пристальное внимание основным факторам риска, способным привести к возникновению ДТП», - сообщил Олег Понарьин ТАСС.

Он отметил, что за 10 месяцев нынешнего года количество смертельных исходов на российских дорогах снизилось на 9,4%. Число ДТП с погибшими и пострадавшими также уменьшилось на 3,5%.

Ранее Олег Понарьин сообщал, что с начала года на дорогах России произошло около 146 тыс. ДТП, в которых погибли свыше 15 тыс. человек. Кроме того, более 160 тыс. людей получили тяжёлые ранения.

Напомним, вчера в Забайкальском крае произошло жуткое ДТП. Пассажирский автобус KIA GRANBIRD упал с моста, в результате чего погибли 19 человек.

Областная газета Свердловской области