Власти Екатеринбурга утвердили проект новой развязки у "Калины"

развязки у "Калины"

Власти Екатеринбурга утвердили проект новой развязки у "Калины". Фото: скрин видео-презентации развязки

Власти Екатеринбурга утвердили проект планировки и межевания территории, предназначенной для реконструкции развязки на пересечении пер. Базового с ул. Комсомольской и Сибирским трактом, возле концерна "Калина". Соответствующее постановление подписал первый замглавы города Александр Ковальчик.

Перед подписанием документа в столице Урала состоялось несколько встреч с местными жителями и экспертами. Во время последней, которая прошла 10 февраля, собравшимся показали мультимедийные модели движения транспорта и схемы распределения потоков, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Отмечается, что для удобства и безопасности пешеходов разработчики предусмотрели строительство надземных и подземных переходов, установку лестничных сходов и лифтов, а также пандусов для маломобильных категорий граждан. В проект также были включены предложения, озвученные самими жителями.

Как ранее сообщала "Областная газета", ожидается, что после обновления развязки транспорт здесь будет двигаться непрерывно. Пропускная способность путепровода будет увеличена за счёт двух дополнительных полос. Ширина путепровода составит 16 метров, длина — 331 метр.

Добавим, реконструкция транспортной развязки включена в план мероприятий по подготовке и проведению празднования 300-летия основания Екатеринбурга.

Читайте также статью "Развязка близко?".

Областная газета Свердловской области