Снегопад заставил екатеринбуржцев стоять в пробках

пробки

Дорожная ситуация в уральской столице сейчас оценивается в 8 баллов. Фото: Павел Ворожцов

Снегопад снова заставил екатеринбуржцев с самого утра стоять в пробках. Из-за сложных погодных условий в городе зафиксировано множество ДТП.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", дорожная ситуация в уральской столице сейчас оценивается в 8 баллов. Наиболее плотные заторы образовались в местах, где произошли аварии. Так, автомобилисты стоят на Кольцовском тракте из-за ДТП на 1-м км. В пробках замер квадрат пр. Ленина - Московская - Пестеревский пер. - Репина, а также улица Татищева: на пересечении Московской и Ленина зафиксировано ДТП.

Из-за столкновений на дорогах пробки возникли и на Вильгельма де Геннина, Гурзуфской, Мельникова, пр. Космонавтов, Готвальда, Зенитчиков. 

Также сложности наблюдаются на транспортной развязке у "Калины", на улицах Высоцкого, Малышева, Восточной, Карла Либкнехта, Куйбышева, Фурманова, Халтурина, Бебеля, Черепанова, Машиностроителей, в Базовом переулке и других местах. 

Иллюстрация: Яндекс.Пробки

Отметим, на дорогах сейчас наблюдаются снежные накаты, а подходы к некоторым остановкам общественного транспорта замело. Синоптики предупредили свердловчан о том, что в ближайшие 6-8 дней преимущество будут иметь северо-западные и западные воздушные потоки, которые ещё добавят снега.

Областная газета Свердловской области