В метро Екатеринбурга изменён график движения поездов

метро

В метро Екатеринбурга изменён график движения поездов. Фото: Галина Соловьёва

С сегодняшнего дня, 30 марта, в метро Екатеринбурга поезда движутся по изменённому графику. Нововведения будут действовать до 3 апреля.

Как сообщает руководство метрополитена, в ближайшие пять дней движение поездов будет организовано по графику выходного дня. Так, с 06:00 до 06:30 и с 22:00 до 00:00 интервал движения составит 15 минут, с 06:30 до 22:00 – 11 минут.

Кроме того, в связи с закрытием ТРЦ "Гринвич" вносятся изменения в режим работы вестибюлей станции "Геологическая". Вестибюль №2 (выход в ТРЦ "Гринвич") будет закрыт для входа (выхода) и обслуживания пассажиров до 5 апреля.

Как ранее сообщала "Областная газета", в екатеринбургской подземке были усилены меры дезинфекции. Поезда метрополитена обрабатываются специальным раствором и протираются насухо.

"Увеличили количество уборок и концентрацию дезинфицирующего средства "Дез-хлор" (с 1,5% до 6). Влажная уборка станций осуществляется четыре раза в день вместо двух", – прокомментировал директор Екатеринбургского метрополитена Андрей Панаиотиди.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области