На Среднем Урале количество междугородних рейсов сократилось на треть

междугородние рейсы

В Свердловской области на теть сократилось количество междугородних рейсов. Фото: Галина Соловьёва

В Свердловской области в период действия ограничительных мер по коронавирусу сократилось количество междугородних рейсов. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Василий Старков.

По его словам, во время пандемии коронавируса пассажиропоток на межмуниципальных автобусных маршрутах сократился примерно в два раза. Количество рейсов уменьшилось на треть.

"Если в прошлом году в этот же период в Свердловской области совершалось около 3 тысяч рейсов в сутки, то в условиях особого режима – около 2 тысяч", – передаёт слова Старкова свердловский оперштаб.

Министр также заявил, что сейчас наблюдается постепенный рост числа пассажиров. В том числе за счёт дачников.

С учётом интересов садоводов с понедельника пригородные поезда перешли на летнее расписание. Чтобы граждане могли соблюдать социальную дистанцию в электричках, было увеличено число вагонов и рейсов на самых востребованных направлениях.

Напомним, ранее на Среднем Урале утвердили порядок осуществления междугородних автобусных перевозок на период действия режима повышенной готовности. Так, согласно приказу №173, юрлица и ИП, осуществляющие пассажирские перевозки, на время действия режима самоизоляции могут при снижении пассажиропотока сокращать количество выполняемых рейсов.

Читайте также:

На СвЖД возобновляется движение пригородных поездов. График.

Областная газета Свердловской области