За выходные в Свердловской области задержали 150 нетрезвых водителей

ГИБДД

За выходные в Свердловской области задержали 150 нетрезвых водителей. Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД Свердловской области провели рейды по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения. В ходе проверок задержано 150 водителей, находящихся за рулём в нетрезвом состоянии.

При этом 25 автолюбителей ранее уже привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение. В отношении данных граждан составлены материалы для привлечения к уголовной ответственности, сообщает региональное Управление ГИБДД ГУ МВД России.

Кроме этого, задержано 218 водителей, которые не имеют либо лишены специального права управления транспортными средствами. Им грозит административная ответственность в виде крупного штрафа и административного ареста.

Свердловчан, ставших свидетелями неадекватного поведения автомобилистов на дорогах, призывают немедленно сообщать об этом в полицию по телефону 02 или в дежурную часть регионального УГИБДД по номеру: (343) 269-77-00.

Добавим, по данным отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, с начала года в уральской столице число ДТП, участниками которых стали пьяные водители, увеличилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Всего произошло 14 таких автоаварий, в которых 2 человека погибли, 26 травмированы.

Областная газета Свердловской области