В ГИБДД анонсировали тотальную проверку транспорта на свердловских дорогах

ГИБДД

В ГИБДД анонсировали тотальную проверку транспорта на свердловских дорогах. Фото: Павел Ворожцов

Госавтоинспекция Свердловской области анонсировала тотальную проверку транспорта, которая пройдёт в рамках операции «Безопасная дорога». В ближайшие праздничные выходные экипажи ДПС будут пресекать нарушения ПДД.

Как сообщает пресс-служба регионального Управления ГИБДД ГУ МВД России, в ходе рейда инспекторами будут пресекаться нарушения правил дорожного движения, связанные в том числе с управлением транспортными средствами в нетрезвом состоянии и управлением без прав. Ежедневно на свердловских дорогах будут работать свыше 400 экипажей ДПС.

Госавтоинспекция призывает уральцев с пониманием отнестись к работе сотрудников ГИБДД, чьи усилия направлены на обеспечение безопасности граждан. Отмечается, что граждане также могут принять участие в акции, сообщив о нарушителях ПДД по номерам: (343)269-77-00 или «02».

Добавим, за пять месяцев текущего года на Среднем Урале госавтоинспекторами привлечено к ответственности почти 6,5 тысячи водителей, севших за руль в нетрезвом виде или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Более 700 автомобилистов нарушили закон повторно, они привлечены уже к уголовной ответственности.

Напомним, за минувшие выходные в Свердловской области задержали 150 нетрезвых водителей.

Читайте также:

На свердловской трассе в ДТП погиб мужчина, у которого накануне родился сын.

Областная газета Свердловской области