На СвЖД возобновят рейсы до черноморских курортов

пассажир, перрон, поезд, проводник

На Свердловской магистрали будут возобновлены рейсы до Адлера и Новороссийска. Фото: Владимир Мартьянов

ОАО «РЖД» восстанавливает курсирование некоторых поездов дальнего следования, которые ранее были отменены из-за ограничений по коронавирусу. На Свердловской железной дороге в ближайшее время будут возобновлены рейсы до Адлера и Новороссийска.

Так, с 24 июня из Нижневартовска будет запущен поезд №345/346 до Адлера. Маршрут железнодорожного состава пройдёт, в частности, через Екатеринбург. В обратном направлении поезд начнёт курсировать с 29 июня.

С 26 июня из Приобья начнёт ездить летний поезд №522/521 в Новороссийск. Он будет следовать через Нижний Тагил и Екатеринбург. Из Новороссийска составы будут запущены с 30 июня, сообщает пресс-служба СвЖД.

В целом по России в расписании будут восстановлены 35 поездов АО «Федеральная пассажирская компания». Это произойдёт начиная с третьей декады июня. Не исключается, что позже восстановленных поездов может стать больше.

Добавим, в период пандемии поездные бригады не менее четырёх раз в сутки проводят дезинфекцию вагонов, не менее двух раз в сутки у пассажиров измеряют температуру с помощью бесконтактных термометров. Если у кого-то в пути выявят повышенную температуру тела или недомогание, на ближайшей станции к нему пригласят медработников.

Читайте также:

Пассажирам старше 60 лет предоставят скидку на билеты в поезда по России.

С 30 июня запускают поезд из Екатеринбурга в Крым.

Областная газета Свердловской области