В Екатеринбурге изменится схема движения трёх троллейбусов

троллейбус

В Екатеринбурге изменится схема движения трёх троллейбусов. Фото: Галина Соловьёва

В ближайшие выходные в столице Урала троллейбусы № 3, 12 и 17 изменят схему своего движения. Это связано с ремонтом теплосети на пересечении ул. Челюскинцев и пр. Космонавтов.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, на указанном участке будут работать сотрудники ЕТК. Так, в период с 00:00 18 июля до 05:00 20 июля, троллейбус № 3 будет направлен от станции «Крауля» до станции «Железнодорожный вокзал» по улицам Малышева, Карла Либкнехта, Якова Свердлова и обратно.

Троллейбус № 12 проследует от станции «Веер» до «Академической» по Космонавтов, Смазчиков, Сулимова, Данилы Зверева, Комсомольской, Академической, Мира, Первомайской, Студенческой. В обратном направлении – по Первомайской, Данилы Зверева, Сулимова, Смазчиков, Космонавтов.

Маршрут № 17 будет построен следующим образом: станция «Коммунистическая» – Восстания – 40 лет Октября –Орджоникидзе – Машиностроителей – Космонавтов – разворотное кольцо по Артинской – Космонавтов – Машиностроителей – Орджоникидзе – 40 лет Октября – Восстания – станция «Коммунистическая».

Кроме того, будет закрыто движение троллейбусов № 5 и 19.

Читайте также:

В Екатеринбурге до 30 августа закрывается проезд по Шаумяна.

Областная газета Свердловской области