Власти Екатеринбурга запланировали расширение дороги в микрорайон Солнечный

Строительство дороги

Власти города планируют расширить дорогу к микрорайону Солнечный до четырёх полос. Фото: Александр Зайцев

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление об утверждении проектов межевания и планировки территории, предназначенной для реконструкции улиц Лучистой и 2-й Новосибирской, от Окружной до Нескучной. Власти города планируют расширить дорогу к микрорайону Солнечный до четырёх полос.

Новые реконструированные объекты транспортной инфраструктуры расположатся на участке общей площадью 59 гектаров. На указанной территории власти города построят новую двухполосную проезжую часть с велодорожками, пешеходными тротуарами и остановками общественного транспорта, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Также вдоль улиц Лучистой и 2-й Новосибирской будут проложены трамвайные пути - от действующего трамвайного кольца на улице Окружной до проектируемого кольца возле перекрёстка Лучистой - Чемпионов. В однопутном исчислении длина путей составит 1 751 метр.

Фото: официальный сайт Екатеринбурга
Фото: Яндекс. Карты

Кроме того, планируется реконструкция улицы Нескучной и расширение улицы Счастливой. Все указанные строительные мероприятия входят в первый этап реконструкции, который должен быть реализован к 2023 году.

Второй этап подразумевает ещё одно расширение проезжей части улиц Лучистой и 2-й Новосибирской за счёт строительства дополнительной полосы для общественного транспорта. Окончание второго этапа запланировано на 2026 год.

Публикуем текст постановления, размещённого на официальном сайте Екатеринбурга:

Фото: официальный сайт Екатеринбурга

Читайте также:

Евгений Куйвашев рассказал о развитии транспортной инфраструктуры Екатеринбурга.

Областная газета Свердловской области