В 2020 году на Среднем Урале отремонтируют тысячу домов

капремонт

Капремонт уже начали проводить в 801 доме. Фото: Александр Зайцев

В Свердловской области уже началась кампания по капитальному ремонту 2020 года. В этом году строительно-монтажные работы будут вестись в более 1000 многоквартирных домов.

Всего в программу по капремонту на текущий год включены 1 206 домов. Из них по 136 многоквартирникам будет составляться проектно-сметная документация. Ещё в 26 домах ремонты будут вестись по спецсчетам. В остальных 1044 МКД строительно-монтажные работы проведут за счёт средств фонда содействия капремонту Свердловской области.

Как рассказал журналистам генеральный директор фонда Станислав Суханов, контракты по большинству домов уже заключены. В настоящее время работы начали проводить в 801 доме.

Окончательные данные по планам на 2020 год могут измениться. Это произойдёт, если некоторые дома исключат из списка, в том числе по причине их аварийного состояния. Добавим, что в прошлом году из программы исключили более 100 домов.

Напомним, в 2019-м строительно-монтажные работы велись в 1037 свердловских домах. Все работы были выполнены в полном объёме.

Читайте также:

В Екатеринбурге стал известен перечень домов для капремонта в 2020 году.

Опубликован список домов Первоуральска, где пройдёт капремонт в 2020 году.

Сюжет

Программа капремонта многоквартирных домов
С 29 апреля 2014 года на Среднем Урале начала действовать региональная программа капремонта.

Областная газета Свердловской области