Социальные объекты Екатеринбурга подключены к теплу на 82,5 процента

График пуска тепла в Екатеринбурге - 2019

Пуск тепла в уральской столице находится на контроле у главы Екатеринбурга Александра Высокинского Фото: Единая диспетчерская служба

В мэрии Екатеринбурга отчитались о ходе подключения отопления в объектах социальной сферы уральской столицы. Пуск тепла вступил в завершающую стадию.

По данным пресс-службы администрации Екатеринбурга, на 11:00 25 сентября социальная сфера подключена к теплу на 82,5%. Отопление дали в 362 из 443 детских садов (82%), 151 из 177 школ (85%), 152 из 180 объектов здравоохранения (84,5%). Жилой фонд подключён на 73%.

Пуск тепла в уральской столице находится контроле главы Екатеринбурга Александра Высокинского и руководителя оперативного штаба по обеспечению города тепловой энергией, замглавы города по вопросам ЖКХ Владимира Гейко. В первую очередь на контроле оперативного штаба – ход подачи тепла на объекты социальной сферы.

По словам Владимир Гейко, работы на значимых объектах ведутся в круглосуточном режиме, без выходных, с опережением графика. Ожидается, что полное подключение соцобъектов к теплоисточникам завершится до 1 октября.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», отопительный сезон стартовал 16 сентября. В понедельник, 23 сентября, начался третий этап пуска тепла. Он завершится в четверг, 26 сентября. С подробным графиком пуска тепла по районам Екатеринбурга можно ознакомиться здесь

Ранее энергетики рассказали, из-за чего в некоторых квартирах жителей Екатеринбурга всё еще может быть прохладно, несмотря на подключённое отопление.

Отметим, что на сегодняшний день, в целом на Среднем Урале к теплу подключено 77% жилфонда и 94% объектов социальной сферы.

Областная газета Свердловской области