Трое молодых свердловских учёных отправились служить в военный технополис «ЭРА»

Выпускники уральских вузов отправились для прохождения службы в Краснодарский край.

Выпускники уральских вузов отправились для прохождения службы в Краснодарский край. Фото: пресс-служба ЦВО

Трое молодых свердловских учёных уехали служить в военный технополис «ЭРА». Выпускники уральских вузов отправились для прохождения службы в Краснодарский край.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, среди новобранцев выпускник Уральского федерального университета по специальности электроника и наноэлектроника, золотой медалист Артём Мичков. Получив предложение пройти службу в составе уникального научного подразделения Российской армии, выпускник успешно прошёл собеседование, написал тестовую работу и прошёл медицинскую комиссию.

Военный инновационный Технополис «ЭРА» расположен в Анапе. Он был создан в 2018 году под эгидой Министерства обороны Российской Федерации.

На базе Технополиса проводится разработка и внедрение передовых технологий в области обороны и безопасности. Здесь проходят срочную службу выпускники ведущих вузов России, прошедшие конкурсный отбор. Во время службы они занимаются научными исследованиями и конструкторскими разработками. 

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», всего до конца года на службу будет призвано свыше 57 тыс. военнослужащих из ЦВО, что составит 40% от всероссийского осеннего призыва.

Областная газета Свердловской области