В уральской столице начался месячник защитника Отечества

Памятник Георгию Жукову

в Екатеринбурге с 1 по 29 февраля пройдёт месячник защитника Отечества. Фото: Павел Ворожцов

Для активизации работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи в Екатеринбурге с 1 по 29 февраля пройдёт месячник защитника Отечества. Постановление о проведении мероприятия подписал глава уральской столицы Александр Высокинский.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, в рамках месячника в городе пройдут возложения цветов к памятникам "Седой Урал", "Чёрный тюльпан", маршалу Советского Союза Г.К. Жукову, воинам-спортсменам, а также приёмы ветеранов Великой Отечественной войны и военно-патриотические мероприятия. В школах пройдут уроки мужества, творческие конкурсы, военизированные игры, а в музеях учебных заведений будут организованы тематические экскурсии и выставки.

Первые мероприятия, запланированные в рамках месячника, стартовали уже в минувшее воскресенье. Митинг, посвящённый 77-й годовщине победы в Сталинградской битве, прошёл 2 февраля на Широкореченском мемориальном комплексе. Участниками митинга стали школьники, студенты и ветераны во главе с председателем Екатеринбургского Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Фёдором Ледерером. Сегодня перед студентами Екатеринбургского монтажного колледжа выступил генерал-майор в отставке Владимир Гордеев, посвятивший службе во внутренних войсках РФ свыше 40 лет.

Приём у главы Екатеринбурга, посвящённый Дню защитника Отечества, состоится 19 февраля. 23 февраля в ЦПКиО им. В.В. Маяковского состоится праздничная программа.

Читайте также:

В Екатеринбурге утверждён перечень мероприятий к 75-летию Победы.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области