4026 призывников отправятся в войска из Свердловской области

Призывники отправляются в войска

Первые отправки стартуют в мае в воинские части, дислоцированные на территории Среднего Урала. Фото: Павел Ворожцов

Свыше 4 тысяч новобранцев из Свердловской области отправятся в войска для прохождения военной службы по призыву этой весной. Значительную часть направят на Дальний Восток и в Подмосковье.

Кроме того, 15 свердловчан пополнят Президентский полк ФСО, ещё 10 - научные подразделения Минобороны РФ.

Первые отправки стартуют в мае в воинские части, дислоцированные на территории Среднего Урала. Призывников доставят в отдельных полупустых вагонах и на автобусах, прошедших обеззараживание. Рассадка предусматривает минимум 1,5 метра между каждым молодым человеком.

"4026 призывников из Свердловской области пополнят ряды Вооружённых сил России. В том числе более 700 молодых людей из Екатеринбурга. В этот призыв изучение личных дел происходило удалённо: при помощи телекоммуникационных средств и сети Интернет", - передаёт пресс-служба ЦВО слова военного комиссара Свердловской области Игоря Лямина.

Напомним, что призывные комиссии в России начали заседать 12 мая. Ранее "Областная газета" сообщала, что призывники, направляемые на сборные пункты, пройдут экспресс-тест на наличие коронавирусной инфекции. Военкомат Свердловской области уже получил более 8 тысяч экспресс-тестов на COVID-19.

Областная газета Свердловской области