Весной служить отправятся 134,5 тысячи россиян

Призывники отправляются на военную службу

Весенняя призывная кампания стартует уже на этой неделе, с 1 апреля. Фото: Павел Ворожцов

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что весной 2022 года на военную службу призовут 134,5 тысячи россиян. Это меньше, чем в прошлом году. Глава Минобороны заверил, что в горячие точки призывников отправлять не будут.

Тех, кто завершит службу в этом году, уволят в запас и отправят домой.

Напомним, что весенняя призывная кампания стартует уже на этой неделе, с 1 апреля. Отправка молодых людей в войска начнётся в конце мая.

"В соответствии с указом президента в Вооружённые силы и другие структуры, где предусмотрена военная служба, будет направлено 134 с половиной тысячи человек. Это меньше, чем было призвано весной 2021 года", — заявил Сергей Шойгу на селекторном совещании.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение об итогах призыва в 2021 году и о подготовке к новой кампании. Новобранцы со Среднего Урала отправятся в войска Южного, Центрального, Западного и Восточного военных округов, а также на Северный флот. Большинство из них традиционно будет направлено для комплектования воинских частей сухопутных войск. В регионе заработают 79 муниципальных призывных комиссий. Они обеспечат явку молодых людей и их отправку на областной сборный пункт в Егоршино. Весной и осенью прошлого года служить отправились 7 288 свердловчан.

Читайте также:

Кабмин утвердил условия отсрочки от армии для IT-специалистов.

Областная газета Свердловской области