В два раза больше, чем раньше: на субсидии екатеринбургским СНТ выделено 3 миллиона рублей

Сады

В прошлом году на субсидии СНТ в Екатеринбурге было выделено полтора миллиона рублей, в этом году – три миллиона рублей. Фото: Алексей Кунилов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление, которое определяет объёмы и направления предоставления субсидий садоводческим некоммерческим товариществам (СНТ) на 2020 год. В этом году для них выделяют 3 миллиона рублей – вдвое больше, чем в 2019 году.

– Садовым товариществам мы помогаем уже не один десяток лет, и за это время сумма поддержки составила более 100 миллионов рублей, – рассказал «Облгазете» заместитель председателя Комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга, секретарь комиссии по отбору СНТ в Екатеринбурге для предоставления субсидий Иван Бескрестнов. – Раньше садоводы с недоверием относились к этой программе поддержки, но в последние годы интерес к ней возрос, поэтому решено увеличить сумму субсидий.

Выделенные из городского бюджета средства планируют распределить следующим образом: по 150 тысяч рублей на ремонт дорожной сети и проведение противопожарных мероприятий (в 2019 году – по 100 тысяч рублей), 2,7 млн рублей – на ремонт линии электропередачи (в прошлом году – около 1,6 млн рублей).

Екатеринбургские СНТ, которые получат субсидии, будут выбраны по результатам конкурсного отбора при наличии документов, подтверждающих 100-процентную оплату проведённых работ из собственных средств товарищества. Максимальный размер субсидии, предоставляемой одному СНТ, составляет 350 тысяч рублей. Постановление вступит в силу с 1 июня 2020 года.

  • Опубликовано в №46 от 13.03.2020
Областная газета Свердловской области