«ОГородная удача»: клубнично-земляничный бум

Клубника

Вот такая «сердечная» ягодка выросла на огороде Нины Кислициной. Фото: Нина Кислицина

«Облгазета» продолжает публиковать лучшие фотографии урожая наших читателей в рамках конкурса «ОГородная удача».

Своему садовому участку пенсионерка из Каменска-Уральского Валентина Борисова вместе с мужем уделяют практически всё свободное время летом. По её словам, на огороде в семь соток у них есть многое, а пару лет назад наша читательница решила посадить и землянику.

– Теперь и в лес ходить не надо, своей земляники итак много. На днях вот увидела информацию о конкурсе «Облгазеты» и сразу решила отправить на него фото недавно собранной земляники, – рассказала Валентина Ивановна.

А у нашей читательницы из Нижней Туры Нины Кислициной растёт очень вкусная клубника. В этом году она выдалась особенно крупной, что видно на фото: размер ягодки не меньше спичечного коробка.

– Мы с друзьями ежегодно проводим смотры садов, и каждый старается показать что-то новое, украсить свой участок. Вот и я решила не отставать и похвастать не только урожаем, но и изменениями в саду. Обновила стоянку для автомобилей рядом с участком, украсив её мозаикой из пробок, – поделилась с «Облгазетой» Нина Кислицина. – Желаю и другим садоводам побольше креатива и хорошего урожая.

Земляника
Такую землянику Валентина Борисова собирает уже третий год Фото: Валентина Борисова

Напомним, что если у вас вырос большой кабачок, смешной формы помидор, рекордное количество тыкв или вы получили другой результат вашего труда на огороде, то смело отправляйте нам его фотографию с кратким описанием на конкурс «ОГородная удача». В письме необходимо указать информацию о себе и контактный телефон для обратной связи.

Ждём фотографий вашего урожая с пометкой «ОГородная удача» по электронной почте dacha@oblgazeta.ru или по адресу: ГБУ СО «Редакция газеты «Областная газета», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж.

Лучшие из присланных фотографий мы будем еженедельно публиковать на полосе «Дом. Сад. Огород» до окончания конкурса. Итоги будут подведены в номере «Облгазеты» от 28 сентября. Победителя ждёт приз от редакции издания.

  • Опубликовано в №137 от 03.08.2019

Сюжет

ОГородная удача
«Областная газета» проводит новый конкурс.

Областная газета Свердловской области