Названо имя директора новой школы в Академическом

Строящуюся школ «МБОУ СОШ № 79» возглавит Елена Камышанова.

Директор учебного заведения Елена Камышанова проживает в Академическом почти с самого основания района. Фото: пресс-служба УК «Академическая»

Стало известно имя директора новой школы №79 в Академическом микрорайоне Екатеринбурга. Накануне руководителя будущего учебного заведения представили общественности.

Как сообщает пресс-служба УК «Академическая», 26 декабря в МАОУ СОШ №16 состоялось заседание социально-педагогического комплекса будущего восьмого района города. Представители школ, детских садов и крупнейших предприятий подвели итоги 2019 года. Заседание посетила и директор будущей школы №79, которая начнёт работу в 2020 году.

В 2020 году в Академическом откроются два образовательных учреждения в квартале «Близкий»: детский сад и школа. Строящуюся школ «МБОУ СОШ № 79» возглавит Елена Камышанова. Директор учебного заведения проживает в Академическом почти с самого основания района. Ранее она руководила лицеем №3.

По итогам заседания был подписан двусторонний договор между образовательным учреждением и председателем СПК, одним из основателей Академического района Алексеем Воробьёвым.

«В наших планах – сделать Академический настоящим «академгородком», поэтому в планах – усиление профориентации школьников, а также появления в районе высших учебных заведений», - сказал Алексей Воробьёв.

Напомним, как сообщала «Областная газета», в 2020 году свои двери для первоклассников откроют 157 школ Екатеринбурга. Среди них - два новых образовательных учреждения. Одно из них школа №79 в микрорайоне Академическом.

Ранее депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли закон о создании восьмого района Екатеринбурга с рабочим названием «Академический». По завершении регламентных процедур через 99 дней закон направят в федеральные органы на согласование, и до конца 2020 года все юридические процедуры должны быть завершены.

Областная газета Свердловской области