В финал конкурса "Учитель будущего" вышли 4 команды из Свердловской области

Финалисты конкурса "Учитель будущего"

В финале Средний Урал представят команды учителей из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского. Фото: пресс-центр Уральского полуфинала конкурса "Учитель будущего"

В Уральском педагогическом университете в выходные завершился полуфинал по УрФО профессионального конкурса "Учитель будущего". В финал вышли четыре команды из Свердловской области, три - от ХМАО-Югры, по 2 - от Челябинской и Тюменской областей и по одной - от ЯНАО и Курганской области.

Всего в полуфинале в Екатеринбурге поучаствовала 51 команда педагогов из шести регионов, в том числе 22 свердловские команды.

Финал пройдёт с 16 по 22 апреля в Москве. Награждение состоится в рамках Второго Форума "Россия – страна возможностей" в 75 павильоне ВДНХ. Победителей ждут заграничная поездка на стажировку и наставники, которыми станут руководители и методисты ведущих образовательных учреждений России.

Свердловскую область в финале представят команды:

  • МАОУ СОШ № 69 г. Екатеринбург (Белоцерковская Екатерина, Соловьева Ольга, Голенцева Ольга ),
  • МАОУ - Гимназия № 47 г. Екатеринбург (Бирюкова Анастасия, Бабушкина Александра, Макурина Мадина),
  • МАОУ "СОШ № 34" г. Каменск-Уральский (Вершинина Елена, Зацепина Ольга, Перевалова Анжелика);
  • МБОУ СОШ № 81 г. Нижний Тагил (Ершова Анжела, Лебедева Майя, Никулина Светлана).

Одна из педагогов-финалистов Екатерина Белоцерковская отметила: "Каждая команда – это лишь маленький "кубик" в большом "конструкторе" нашего учительского сообщества. Убери один кубик – конструктор может разрушиться. Поэтому, с одной стороны, сегодня определены 13 сильнейших команд-представителей УрФО, а с другой - все 50 с лишним команд, которые приняли участие в полуфинале – это уже одно неразделимое целое, хороший, слаженный педагогический ресурс для всего округа. Поэтому мы гордимся всеми!"

Участников поздравил министр образования и молодёжной политики Свердловской области, член оргкомитета профконкурса Юрий Биктуганов.

"В Свердловской области все наши команды мы будем сопровождать. Нам важно, чтобы те школы, команды которые вышли в полуфинал и финал, не остались без внимания. Мы найдём возможность поддержать их через опыт, содействие, наставничество", - приводит слова министра пресс-центр Уральского полуфинала конкурса "Учитель будущего".

Читайте также:

Юрий Биктуганов вошёл в оргкомитет федерального конкурса "Учитель будущего".

Областная газета Свердловской области