В УрГЭУ состоятся выборы ректора

УрГЭУ

В 2020 году в УрГЭУ пройдут выборы ректора. Фото: Александр Исаков

В 2020 году в Уральском государственном экономическом университете состоятся очередные выборы ректора. Действующий руководитель вуза Яков Силин намерен принять в них участие.

Согласно приказу Министерства науки и высшего образования РФ «О начале приёма документов кандидатов на должности руководителей образовательных организаций...», кандидаты на должность ректора уральского вуза должны будут подать документы в аттестационную комиссию в срок с 25 по 29 мая, аттестация кандидатов намечена на 16 июня.

По словам ректора УрГЭУ Якова Силина, документы, необходимые для проведения выборов, будут утверждены на ближайшем заседании учёного совета вуза. Яков Силин также добавил, что собирается участвовать в выборах наряду с другими кандидатами.

«Обязательно представлю результаты деятельности университета под моим руководством и видение его развития на ближайшие годы», - заявил ректор в своём видеообращении, опубликованном на сайте университета.

Напомним, доктор экономических наук, профессор Яков Силин возглавил УрГЭУ в 2015 году. До этого в разные годы он работал в администрации Железнодорожного района Екатеринбурга, был председателем и депутатом Екатеринбургской городской думы, занимал должности в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, был вице-губернатором, руководителем администрации губернатора Свердловской области, заместителем председателя правительства региона. Является действительным государственным советником РФ 3-го класса.

Читайте также: 

Яков Силин: «Настоящую оценку вузу даёт студент».

Областная газета Свердловской области