В первый день дистанционного обучения уральские учителя и школьники столкнулись с проблемами

дистанционное обучение

С сегодняшнего дня и до 20 апреля школьники Свердловской области переведены на дистанционное образование. Фото: Алексей Кунилов

С сегодняшнего дня и до 20 апреля школьники Свердловской области переведены на дистанционное обучение. Однако в первый же день у некоторых учеников возникли проблемы с получением заданий.

Один из учителей екатеринбургской школы №168 рассказала о том, что работа образовательной платформы Дневник.ру была приостановлена по техническим причинам. На это также пожаловались родители уральских школьников.

"Много людей пользуются этим сайтом сейчас. Это предсказуемо, учитывая обстоятельства", – прокомментировала преподаватель. Она также выразила уверенность в том, что скоро неполадки будут устранены.

Фото: скрин странички сайта Дневник.ру

Стоит отметить, что в Дневник.ру учителя будут выкладывать для школьников задания – проверочные работы и тесты. При этом данную платформу выбрали не все преподаватели. Те, кто сегодня начали рассылать задания ученикам через другие сайты, на сбои не жаловались.

На брифинге по итогам оперативного штаба по коронавирусу замгубернатора Свердловской области Павел Креков заявил о том, что в целом система дистанционного обучения в школах заработала. "Отдельные сбои есть. Понадобится один или два дня, чтобы снять все шероховатости", – добавил он.

Напомним, указ о дистанционном образовании был накануне подписан губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Тем же документом глава региона поручил сформировать в детских садах дежурные группы для детей сотрудников экстренных служб и всех тех, кому приходится работать, несмотря на особый режим. Сегодня были приняты 195 воспитанников.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области