Стало известно, когда в вузах Екатеринбурга начнётся приёмная кампания-2020

УрФУ

Сроки окончания приёма документов по всем уровням и формам обучения будут определены после выхода приказа о сроках проведения и проверки ЕГЭ. Фото: Галина Соловьёва

В вузах Екатеринбурга приёмная кампания-2020 стартует в июне. Большая часть высших учебных заведений начнёт принимать документы от абитуриентов, как и обычно, с 20 июня. Отличие будет заключаться в том, что кампания начнётся в дистанционном формате из-за коронавируса.

"Областная газета" публикует сроки приёма документов в вузы:

  • Раньше всех, с 1 июня, начинает принимать документы Уральский государственный лесотехнический университет. С этого же дня в ряд вузов можно начать подавать документы на заочное обучение.
  • С 15 июня начинается подача документов в УрГУПС (на программы бакалавриата и программы специалитета (заочная форма обучения), программы бакалавриата и программы специалитета (очная форма обучения – места с оплатой стоимости обучения), программы магистратуры и программы научно-педагогических кадров в аспирантуре, программы среднего профобразования).
  • С 17 июня стартует дистанционная приёмная кампания в УрФУ. Документы можно подать через личный кабинет абитуриента на портале университета или через портал госуслуг (на программы бакалавриата/ специалитета очной формы обучения). Заявление о согласии на зачисление подаётся тем же способом, что и документы. В качестве вступительных испытаний возможно проведение компьютерных тестов.
  • С 19 июня документы на очное обучение начинают принимать УрГЭУ, УрГАУ и Уральский институт управления – филиал РАНХиГС.
  • С 20 июня приёмная кампания стартует в остальных вузах: в УрГАХУ, РГППУ, УрГПУ, УГМУ, ЕГТИ, УрГУПС (программы бакалавриата и программы специалитета (очная форма – места бюджетного финансирования).
  • В Уральском государственном юридическом университете документы начнут принимать онлайн с 22 июня.

Добавим, что более подробная информация есть на сайтах вузов. Сроки окончания приёма документов по всем уровням и формам обучения будут определены после выхода приказа о сроках проведения и проверки ЕГЭ.

Ранее "Облгазета" писала, что Рособрнадзор рассматривает возможность начала проведения ЕГЭ с 19 июня. В Минобрнауки РФ уже заявили, что российские вузы готовы зачислять абитуриентов по результатам экзаменов в максимально короткие сроки.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области