Рособрнадзор рассматривает возможность начала проведения ЕГЭ с 19 июня

ЕГЭ

Кроме того, ведомство планирует провести в этом году экзамен по русскому языку в два дня. Фото: Павел Ворожцов

Рособрнадзор рассматривает 19 июня в качестве одного из возможных дней для начала проведения ЕГЭ. Кроме того, ведомство планирует провести в этом году экзамен по русскому языку в два дня.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте Рособрнадзора, в нынешнем году ЕГЭ будут сдавать только те, кому результаты экзаменов понадобятся для поступления в вузы, а сроки сдачи были сдвинуты на более поздние даты из-за пандемии коронавируса. Один из возможных дней для начала проведения ЕГЭ ведомство рассматривает 19 июня, однако итоговое решение будет принято на основе мониторинга эпидситуации в стране. При этом ЕГЭ пройдёт для всех выпускников 11-х классов школ по единому расписанию. 

Кроме того, в ведомстве сообщили о планах по проведению экзамена по русскому языку, который является самым массовым, в два дня. Данная мера позволит ученикам не скапливаться в аудиториях в слишком большом количестве. Напомним, вчера "Областная газета" сообщала о планах Минпросвещения РФ по отмене в нынешнем году обязательных экзаменов по русскому языку и базовой математике для поступающих в вузы.

Читайте также:

В Свердловской области из-за коронавируса отменят ОГЭ.

Минпросвещения дало рекомендации по выходу на завершение учебного года.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области