Стал известен срок выдачи результатов ЕГЭ выпускникам в 2020 году

Выпускники

Выпускникам 11-х классов результаты ЕГЭ будут выданы до 15 августа. Фото: Алексей Кунилов

Врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что выпускникам 11-х классов результаты ЕГЭ будут выданы до 15 августа. Об этом он сообщил во время горячей линии ЕГЭ-2020.

"Те даты, которые все видят в расписании с учётом резервных дней в августе, рассчитаны именно из соображения, что мы успеем обработать и выдать результаты до 15 августа", - передаёт слова врио руководителя Рособрнадзора ТАСС.

По его словам, все сроки связанные с выдачей аттестатов и проведением экзаменов были синхронизированы во время межведомственного совещания, инициатором которого стал ректор МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий. Анзор Музаев также отметил, что вузы смогут ознакомиться с результатами ЕГЭ, провести отбор в течение 10 дней после их опубликования и выпустить приказы о зачислении.

Напомним, что привычный порядок окончания школы изменён из-за пандемии коронавируса. Этап непосредственной очной сдачи ЕГЭ начнётся 3 июля с аттестации по литературе, географии и информатике. В 2020 году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы, по предметам, необходимым для поступления.

Читайте также:

Михаил Мишустин утвердил особенности сдачи ЕГЭ.

Сюжет

Пандемия коронавируса
Рассказываем, как борются с коронавирусной инфекцией в других странах

Областная газета Свердловской области